На
Настя

запор 2й день!!! в анамнезе - язва желудка и 12пк

не могу сходить в туалет 2й день1 живот болит, но не как при приступах, боль не купируется лекарствами. а надо на работу. как просраться (пардон) тза один раз, чтобы потом было комфортно?

клизма не вариант. бегать в туалет весь день нет возможности, т. к. работа связана с быстротой доставки заказов

лечить - тоже очень долговременное удовольствие. а мы говорим про здесь и сейчас

насчет язвы - пишу с результатов обследования. почему не в больнице - пока не могу. работа не позволяет, а кушать очень хочется. молоко и молочные продукты увы не употребляю - просто потому что аллергия (рвота сильная с детства)

Денис

микролакс - очень быстро

Любашка Кислякова

клизма - процедура единовременная и бегать от неё ты весь день не будешь. При язве надо пересмотреть питание. Утром в первый прием пищи добавляй клетчатку . К концу дня кишечник сам естественным образом освобождается. Как вариант купить в аптеке мелкокристаллическую целльлозу АНКИР. Тот же эффект.

Яна Колесова

выпивать надо стакан холодной воды на ночь и утром.. сейчас таблетка слабительного поможет любого-сенаде, форлакс.. диету надо соблюдать при язве..

Стас Востриков

2й день не ходишь по большому, это ещё не запор. 3 дня и более, уже запор.

Вл
Владимир

Из вашего вопроса следует, что у вас 2 язвы? С в таком состоянии вы еще не в больнице? странно... .
Полагаю, что речь все-таки о язве 12пк, это ее симптоматика.
"Срочно" с учетом ваших сложностей проблему решит бисакодил. Как правило, он не провоцирует обострения сопутствующих заболеваний ЖКТ (кроме язвенного колита - с ним принимать бисакодил нельзя)
Действует в течение 1-1,5 часов, как правило - однократно-двукратно, без последствий. (Но индивидуальные реакции еще никто не отменял)