Рустам

Как правильно рассчитать пособие по беременности и родам в данной ситуации

Подскажите, как расчитать пособие по беременности и родам сотруднице при следующей ситуации:
1. Сотрудница уходит в декрет с 01.11.2011 года
2. Работа по совместительству
3. На работу после 1 декрета вышла 15.11.2011 года
4. з/п за период с 15.11.2011 по 31.10.2012 года составляет
за 2011 год 76119
за 2012 год 500000.
5. На этом месте она работает 15.11.2011 до этого была в декрете в другой организации потом уволилась

Она работает и на основном месте там такая же ситуация. А декретные хочет получить с двух мест.

Екатерина Мельникова

т. к. ваша сотрудница у вас работает по совместительству (только не понятно почему совместительство, если основного места работы у нее нет) , то начислить ей пособие по БиР, вы можете только если по основному месту работы ей начислят аналогичное пособие по правилам, действовавшим до 01.01.11 (вы должны иметь на руках документальное этому подтверждение) . вы же со своей стороны считаете также по старым правилам исходя из з/п за последние 12 месяцев