Максим Гусев

Чем пользуетесь при выпадении волос?

Ди
Димас

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Алексей Птицын

Я сделала маску из горчицы, просто покупаешь горчичный порошок и разводишь с теплой водой, подожди минут пять, нанеси по всей длинне, а главное-у корней, ходи ~30 минут, если голову начнет очень сильно печь-смывай шампунем. Делай эту маску раз в неделю. В горчицу можешь добавить или мёд, или касторовое масло. И волосы растут заметно быстрее, и крепче становятся

Елена Матвеева

Весной процесс выпадения волос всегда усиливается, авитаминоз возможно. если выпадение очень сильное и вас это беспокоит, чтобы разобраться в причине сходите к врачу. Можно сходить для начала к терапевту, сдать общие анализы, возможно биохимию - там подробнее, может вам просто чего то не хватает: йод, цинк, железо.. . Возможно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, и т. д.

А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. .

Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.
Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!

Можно еще втирать в кожу головы витамины в ампулах, по 1 ампуле в день. например. никотиновую кислоту или В12!

Елена Бельчикова

я пользовалась разнообразными "чудо шампунями", маслами и т. п измучалась дико
в итоге открыла для себя спасительный дарсонваль. а еще отлично помогает дегтярное мыло, только если у Вас волосы у корней не сухие, пахнет конечно специфично, зато и волосы перестала выковыривать из расчески, они долго не грязнятся и перхоть лечит. обязательно после него нужно ополоснуть отваром ромашки или водой с соком лимона. и конецно бальзам для волос будет не лишним)
успехов)

Мринок

Не занимайтесь самолечением, а сходите к эндокринологу. Скорее всего причины внутри.

В.
Вячеслав .

Бальзам Караваева Аурон смешать с репейным маслом или другой вариант: желе с живицей Виватон и экстракт Виватон. Держать на голове не меньше 2х часов. Препараты Виватон содержат в себе более 200 растений, и по своему составу приближены к плазме крови. Отсюда и результат! Знаю многих людей, у которых лысины быстро заросли после массажей головы с этими препаратами! Цены на препараты, как ни странно, демократичные - 300 - 350 руб.
Длительность массажа: 30 мин. Результат: благодаря определенным массажным приемам происходит быстрый рост волос, укрепление корней и восстановление структуры (от лысины не остается и следа, и волосы становятся сильными и блестящими) , благоприятный регенерирующий эффект на кожу, нейтрализация патогенных кислот, усиление периферического кровообращения, а также избавление от головных болей, уменьшение чувства усталости, повышение умственной и физической работоспособности, устранение бессонницы, улучшение общего самочувствия.