Андрей Паршин

Здравствуйте!у меня палец на руке опух,и главное не стово не с чего!Ближе к ногтю очень больно,надувным стал!Чтоэтотакое

Ирина Гришина

Воспаление, возможно укололи чем то или заусенцу состригли неправильно, теперь нарывает...не волнуйтесь скоро пройдет. Чтобы ускорить процесс заживания попарьте палец в растворе горячей(очень горячей) воды и соли... На стакан воды-ложки 3-4соли. Все пройдет

Студент Академии

Это ПАНАРИЦИЙ.... парить я бы не советовала... или к врачу... или вскрывайте сами, если сможете... я покупала шприц в аптеке, чтобы воспользоваться стерилизованной иглой.... настойку прополиса или календулы... вообщем на спирту... Простерилизовать палец... вскрыть... залить перекисью... потом спиртом... будет больно.... и замотать стерилизованным бинтом или заклеить стерилизованной салфеткой... Если не сделаешь или не пойдешь к врачу-велика вероятность слезания ногтя...

Леонид Николаев

Ирина позвони 03 прямо сейчас и пускай приедут посмотрят, может у тебя какое заражение (тфу-тфу-тфу) , а может маленькая ранка была, может в нее что попало, с этим делом не шутят

Drkhair

Это нарыв, срочно к хирургу!

Марат Токушев

У меня ступня ни с того ни с чего опухла, 2 дня ждала, что пройдет, а потом обратилась. Воспаление суставов. Сходи и ты.