Екатерина

Что проверяют банки после того как примут документы на потребительский кредит (150 тыс. р.)?

4 банка приняли документы в прошлый четверг, сказали что рассматривают заявку до 3 рабочих дней, один банк отказал на сл. день, другие молчат. Кредит берёт муж, ему 24 года, мне банки кредит не дали сразу отказав т. к. у меня негативная кредитная история. Вот тут появился вопрос, а что проверяют банки эти 3 дня? зарплата у мужа по 2 НДФЛ 30 тысяч рублей+20000 сдаёт квартиру в аренду. Кредитную историю заказали, хорошая история все кредиты погашены, были только небольшие просрочки от 1 до 29 дней. 1 кредит 35000 рублей муж закрыл ещё в 19 лет. Но у мужа есть кредитные карты с лимитом в 45000 и 30000 рублей. Из-за чего бани в таком случае могут отказать? ? что они проверяют? ? в собственности у мужа квартира,, дача с земельным участком. женат, 1 ребёнок. все документы в порядке (паспорт, военный билет, загран, инн, 2ндфл всё есть)

Виктория С

проверяют документы, не поддельные ли они, проверяют работу, сверяют подписи в документах и много еще чего. А насчет отказов, то 20000 рублей дополнительный доход, который будет учитываться если вы сможете его подтвердить, потому что сказать можно и 50 000 и 80 000 а вот доказать это еще надо. Так же будут смотреть ваши расходы в месяц приблизительные+оплата кредитных карт+ если одобрят, то сможет ли ваш супруг из подтвержденных 30000 оплачивать еще и этот кредит, если цифры их не устроят то откажут. Кстати и насчет загранпаспорта, то он играет важную роль в том случае если в нем есть отметки о выезде и въезде как минимум за последние полгода. А пустой загранпаспорт в принципе важной роли не играет, а может быть на уровне простого дополнительного документа как пенсионное например.

Татьяна Пленкина

По работе позвонят да в кредитном бюро смортят чтобы все норм было.

Данила

не берите кредит. можно обойтись без него. всегда.

Василий Фриденберг

кем вы были в прошлой жизни, и нет ли у вас там долгов)))

Юлия Бенделиани

просрочки от 1 до 29 дней это уже испорченная кредитная история. . вот и ответ

Элеонора Габбасова

Ну вот представленные документы и проверяют.