Анастасия Орлова

вопрос может быть не совсем корректным : можно ли противостоять торговым роботам на ртс и ммвб? или даже не стоит пробо

Ленок Демьянова

В чем проблема этого противостояния, если Вы не лезете в зону их преимущества (в основном - это скорость исполнения заявок) ? Ручной скальпинг сейчас возможен, но он вряд ли дает ту доходность и стабильность, что и раньше, к тому же сильно изменился рынок, упала волатильность. В остальных торговых стилях дело вашей стратегии и дисциплины при ее отработке, высокочастотники только иногда ухудшают цену входа в сделку. Успехов!