Алёнка Скалкина

При запуске компьютера выдаёт reboot and select proper boot device or insert boot media and pres a key.

Купил НОВЫЙ комьютер и выдаёт такое при запуске, нечего немогу поделать, может ктонибудь подсказать?

Мне не дает в биос зайти, просто напросто показывается окно с навзанием процессора и сразу эта надпись

Всё,всем спасибо) Действительно надо было диск с виндой засунуть, тупанул )

Александр Коннов

новый компьютер
Винду нужно установить
диск если есть загрузись с него и
вперёд

Катеринка Сачкова

Винду нужно установить

Артур

в БИОСе надо настроить чтобы запускался с жесткого диска

Денис Милютин

Покупал с ОС? Если нет, то будешь ставить. Если да - смотри настройки в БИОСе/Доставай загрузочный установленной ОС и чини бутсектор (вот тут лучше таки обратиться к ИРЛ-знатоку, и не жлобиться на "чаевые").

*** Натали ***

несчего грузится. облули биос и выставь загрузку с клавиши ф8

Анастасия Самсонова

у тебя судя по надписи нет операционной системы или не поставили или хард забыли подключить, может в биосе настройки загрузки не корректны

Егор Слукин

Была такая же проблема, юзай mwfix