Ан
Антон

Помогите ответить на вопрос по биологии. Что нужно сделать огороднику, чтобы сохранялось больше воды от талого снега?

Сергей Сергеевич

Переворот пласта земли комом, но ком не разбивать.

Максим Цыбин

1) снегозадержание-ставить щиты или создать неровности, чтобы снега задержать, как можно больше. 2) как только снег стает-еще до основной обработки почвы (пахоты или перекопки) пройтись по земле граблями. Это разрушит почвенные капилляры, и вода не будет испаряться. (при чем делают это не 1 раз )

Se
Serega

при осенней перекопке комья не разбивают и землю не выравнивают граблями : волнистая поверхность лучше задерживает снег, а весной влагу

Евгений Ниточкин

Замульчировать грядки слоем органики 5- 10 см.

Се
Серёжа

снегозодержание в виде спиленных веток или забора

Ник Клим

Выкопать котлован. Туда вся вода зальется и будет вода все лето.

Руслан

утрамбовать снег...

Qahramon Turaqulov

сделать большой бак, тонн на 20.

Морсик

снегозадержание