Аида Турсуналиева

Ребят, помогите пожалуйста написать образ Манилова) ) Мертвые души .

Баxa

Гоголь подчеркивает пустоту и ничтожность героя, прикрытую сахарной приятностью облика, деталями обстановки его поместья.
В Манилове нет ничего отрицательного, но нет и ничего положительного.
Он – пустое место, ничто.
Поэтому этот герой не может рассчитывать на преображение и возрождение: в нем нечему возрождаться.
Мир Манилова – это мир ложной идиллии, путь к смерти.
Недаром даже путь Чичикова в затерявшуюся Маниловку изображен как путь в никуда.
И поэтому Манилов, наряду с Коробочкой, занимает одно из самых низких мест в «иерархии» героев поэмы.
Образ Манилова олицетворяет общечеловеческое явление — «маниловщину» , то есть склонность к созданию химер, псевдофилософствованию.
Взято то сюда http://www.litra.ru/characters/get/ccid/00696821265635481380/

Ксёна Кошка

Прочитай да опиши ты для чего учишься не прочитаешь не сможешь мутить как он