Бродяга******* Дневной****

Сколиоз и кифоз! (Внутри вопрос)

Возможно ли вылечить сколиоз II-III степени в 19 лет и кифоз III степени? Точнее уже почти в 20. 30 июля будет 20 лет. Только за полгода или больше стал ниже на 3-4 см. А сколиоз обнаружен еще лет в 15. В росте наверное много теряю из-за этого. Сейчас рост на данный момент 177-178.

Не уверен, что у меня еще сформировался скелет. Есть отставание в созревании.

Готов и больше! Если надо!

Настенька

Обратитесь к ортопеду. Данных мало.

Асем

А в 15 где был? Сейчас все много сложнее! Полностью не вылечить. Уменьшить скорость прогрессирования - да! Приостановить - возможно, но сложно - от Вас зависит. Готовы по 1 часу 2 раза в день заниматься ЛФК?