Анатолий

Можно ли качать пресс при сколиозе и кифозе?

Алексей 10

Лучше не надо, а то вдруг совсем загнешься как бублик; Ь; Ь; Ь; Ь

Евгений Гладких(Минор)

перед началом любых физических упражнений необходимо обратиться к врачу.

Ольга Макарова

для скалиоза как раз полезно делать упражнения, у меня скалиоз и я качаю, раньше спина болела, а как пресс начала качать - перестала болеть)

Настя

это смотря с технической стороны как вы будете это делать. неумеючи как говорится можно и уй сломать.
а вообще при таком наборе как у вас УКРЕПЛЯТЬ брюшную стенку и выпрямители спины необходимо. Единственно проконсультируйтесь у врача вертебролога, как делать упражнения на растяжение если присутствуют мышечные валики-области с постоянно напряженными областями.