С1
Сергей 1

Как качать пресс, чтобы он становился плоским

Как качать пресс, чтобы он становился плоским? И сколько раз в день нужно качать пресс, чтобы он становился плоским? И через сколько будет виден результат?

Евгения

думаю, просто не есть! А там видно будет! Дерзай!

Natali

Сначала снизить вес до нормального, а потом уже качать

Н-
Николай -Степанов

Правильная нагрузка и диета. В конкретном случае правильный совет может дать только инструктор.

Танюша Самборская

как - регулярно
в дополнение по меньше кушать, чтобы сам желудок уменьшелся в размере

Екатерина Зверева

1 упражнение - скручивания. Ляг на спину, согни ноги в коленях, стопы - на полу. Затем сделай вдох и руками потянись вперед, выдохни. Поднимаясь, старайся не махать сильно головой.

Одной из распространенных ошибок новичков является попытка максимально сложить свое тело. Качая пресс, старайся не ложиться на пол полностью и не поднимать свое тело на 90 градусов. самым эффективным является качание пресса в классическом сгибании - от 15 до 75 градусов.

2 упражнение - обратные скручивания. Ляг на спину, расположи руки вдоль туловища, ноги подними и согни в коленях. Следующий шаг - приподними таз таким образом, как будто хочешь встать на лопатки и на выдохе опусти его.

3 упражнение на верхний пресс. Ляг на спину, согни ноги, руки положи на пол параллельно туловищу. На вдохе подними корпус и потянись вверх. Затем на выдохе возвратись в свое исходное положение.

4 упражнение на косые мышцы. Ляг на спину, ноги согни в коленях, руки держи за головой или разведи в сторону. На вдохе подними, не разгибая, ноги на 90 градусов и опусти их на пол.

Если хочешь достичь желаемого результата - занимайся регулярно. Также старайся выкладываться максимально и не лениться. Если чувствуешь, что 30 раз делаешь легко, в следующий раз увеличь количество упражнений до 35-40. Чтобы правильно качать пресс, важно не делать больших перерывов между занятиями и стараться чередовать упражнения, чтобы задействовать все части брюшного пресса.