Дарья

Почему на Руси никогда не любили попов ?

Почему по на Руси олицетворение жадности и глупости, почему отношение к нему как к полу сатирическому персонажу сохраняеться до сих пор?

ОК
Олег Клавцен

не все они плохие но отдельные индивидумы стоят того что бы говорить об их поступках

Янина Полякова

Да кто же будет любить аферистов.

Сашулька Жданова

Мироеды однако..

Marija Kartal

За барские повадки.. де я слуга божий а вы чернь мужичья.... крепостные души...

Nura Ledi

Коробит несоответствие НЕКОТОРЫХ представителей с тем, что они проповедуют, лицемерие их.

Катя Данилова

Несоответствие своим словам. Бойтесь закваски фарисейской.

Денис

Их и сейчас никто не любит ...

Егор Трушкин

Я вам буду премного благодарен, если вы мне скажете КОГО любили на Руси?

Полина Сулавко

Это От зависти ((

Kristina

Всё зло от сквернословия и клеветы - это деструктивный гипноз.

Маргарита Васильева

Потому что попы не похожи на Евангельского Иисуса Христа

"Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой. "

Наталья Кривошеина

ооо уууу рррр тттттт ввввв ааааа ррррр иииии пппппрррр оооо кккк ллл яяяя тттт ыыыыы еееее)))))))))))))))

Елена

если конкретно про попов*хотя любой служитель культа* прежде всего человек со всеми хорошими и плохими чертами нравственности, и только потом служитель культа! и раз он поп то как и инспектор на дороге *ЦАРЬ И БОГ* в своем приходе без оглядки на кого либо!

Анастасия Дудина

Наверное потому, что они не вызывали это чувство.

Макс

Ну, для начала, правильней сказать не поп, а отец или батюшка.
Слово поп изначально несёт негативный оттенок. Советская власть постаралась.

Зульфия Кузнецова

просто эта религия была насильно навязана на Руси насильно мил не будешь отсюда и все проблемы лезут

Ал
Александра

Не знаю кто такой поп. Для меня священник всегда "Батюшка".