Рамиз Назаров

Кто кормил смешанно и грудью, и смесью? какой график кормлений был, очередность? 3 мес малышу

Молока много, но стало не жирное... ребенрк требует грудь каждые пол часа и спит днем не больше 40 мин, как подкармливать смесью? и что делать с молоком в груди? только сцеживать?

Юличка

График обычный, сначала грудь, на что молока не хватило, добавляла смесь

V@
Vassilissa @

я кормила когда просил, не то такой крик подымет что прав родительских лишат

Рома

так раз много, то зачем смесью то кормить. перед кормлением верхнее молоко сцеживаете и тогда ребёнок будет наедаться.

Оле Лукое

а как вы определили жирность молока? :))
Похоже, ребенок недополучает сытного "заднего" молока.. .стандартная уловка - следующее кормление начинать с той груди, которой закончилось предыдущее )
вот здесь про заднее и переднее молоко

А по поводу частоты прикладываний - похоже на стандартный лактационный кризис 3 месяцев ) он чаще прикладывается, потому что растет, и ему требуется уже больше молока. А обеспечить увеличение его количества можно ТОЛЬКО увеличением потребления и количества прикладываний )) Ребенок, что называется, насасывает себе молока ))
еще про ГВ можно почитать
тут