Умка

Религия убежище слабохарактерных людей? Ведь сильному не нужен выдуманный защитник которого надо молить и преклонятся?

Игорь Мишин

Послушайте, убогонькие, вам не кажется странным, что атеисты приводят вам противоречия из Священного
писания, а вы в ответ - ТОЛКУЕТЕ, и приводите доказательствами какие-то статьи, кем-то написанные. Зачем вам,
якобы верующим, что-то в священном писании толковать или обращаться за поддержкой к другим толкователям?
Не потому ли, что вы НЕ верите в бога и НЕ понимаете священного писания?
Более того, очень многое в Священном писании для вас дико и неприемлимо! У вас в головах просто не
укладывается то, что вы там прочитали. И вы бежите к толкователям, или придумываете всякую отсебятину, чтобы
хоть как-то приблизить написанное к собственному пониманию.
Вам хочется, чтобы религия была УДОБНОЙ и ЛЕГКОУСВАИВАЕМОЙ! А она не такая. Она - очень жесткая штука.
Сотни тысяч людей, пытавшихся вот так же, как вы, толковать, были сожжены, сварены на медленном огне,
подвергнуты истязанию кнутами, и с вырванными ноздрями, или вырезанными языками сосланы навечно в
отдаленные монастыри.
Это религия подняла сотни тысяч людей во всей Европе и погнала их убивать других людей.
Ваша беда в том, что вы ХОТИТЕ (ну, мода сейчас такая) прослыть верующими. И даже сами себе сказали:
- Мы - верующие.
Как тот самый маленький мальчик, которому одели бескозырку с надписью "Моряк" и рубашечку с матросским
воротником. И он всем гордо говорит:
- Я - моляк!! !
Но этот мальчик, твердо верящий, что он - моряк, не хочет расставаться с родителями и уходить на какой-то чужой
и страшный корабль. Он не хочет часами драить там палубы, а хочет продолжать играть со своими любимыми
игрушками.
Вы уподобились такому мальчику. Вам хочется говорить:
-Я - верующий!
Но вы с ужасом отвергаете все, что хоть как-то может усложнить вашу жизнь. Вы сами создали себе образ
КАКОГО-ТО бога, которого вроде и нет вовсе, но который жутко добрый и слааааденький. И, увидев в библии монстра,
не идущего ни в какое сравнение с нарисованным вами образом, бежите к толкователям:
- Дяденьки, растолкуйте, почему в книжке - бяка!
Но дяденька такой же, как и вы сами! Дяденька живет за ваш счет. Дяденьке нужно больше таких дурачков-якобы-
верующих-в-бога-созданного-по-образу-и-подобию-вашему. И дяденька вам толкует, что НЕ НАДО ВЕРИТЬ тому, что в
Библии написано. Там все не так. Надо читать гадость, а понимать, что здесь написано приятнейшая вещь. И вам
становится хорошо.
И вы, недоучки, верящие в самодельного, вами же сделанного боженьку, бежите вприпрыжку на форум -
поделиться со всеми своим очередным открытием:
- Боженька, оказывацца, - добрейший человек!
Ну и флаг вам в руки и парочку в задницы, чтобы от счастья вас проняло. Что вы хотите услышать от нас? Что мы
поверили, что вы - настоящие моляки? Хорошо, вы - моляки.
А сейчас идите покушайте, пописайте на горшочки и ложитесь спать! Моляки не должны писаться в кроватки!

Гульмира

точно, в быдлии боженька именно таких и призывает к себе
там нет слов - приди ко мне счастливый и успешный человек, ибо евреяки уже тогда понимали что благополучному человеку сказки не нужны

Кирилл Макаров

,"Сильные" ищут себе "крышу" из подобных себе....

Дмитрий Зубрев

Александр Невский, Дмитрий Донской и Федор Ушаков были весьма слабохарактерными личностями.

Анна Ариадна

Человек, который верит в Бога - очень сильный человек, ведь для того, чтобы верить, необходимо смирение, смирение помогает признавать, что необходимо кому-то подчиняться, для того, чтобы подчиняться, необходима очень большая внутренняя сила...

Вася Петин

монах Алексадр Пересвет, как и все русские воины на Куликовом поле, тоже были слабохарактерные?

Виталий Петренко

Александр Невский, Дмитрий Донской, Фёдор Ушаков вряд ли были слабохарактерными людьми, со слабым характером врагов не победишь

Агнесса Моторина

что то сильных слабо видно.. .
или сильные после дозы 3 л. Scher Hof
только тут "силачей" и наблюдаю..

Славинский Игорь

Читала где то такие строки: "нет атеистов на войне, под пулями, в окопах... " В жизни бывают моменты, когда сам, без веры справиться не можешь, когда страшно, когда в отчаинье...

Анна Матвеева

Нет. Вспомните историю России. И вы поймете что вы ошибаетесь.