Lydmila Timashkova

Температура держится 37-38. Повышенная CОЭ 49 в крови. И какая может быть болезнь. У 46 летней женщины.

СОЭ ростет.

уже как месец

Наталья Дёмина

значит где-то идет воспалительный процес, идите к врачу. мы не терапевты

Наталья Алгинина

Норма СОЭ у мужчин составляет 2-10 мм/ч, у женщин 3-15 мм/ч.
У женщины СОЭ - сильно повышенный показатель.
При температуре СОЭ повышается. Какое заболевание у женщины? Какая инфекция?
Часто повышенное СОЭ наблюдается при наличии острого или хронического инфекционного заболевания
http://www.bloodexpert.ru/?p=797
Почитайте статью на ваш вопрос.

Рамиль

Причин множество: инфекция (вирусная, бактериальная, грибковая) , онкология, ревматологические заболевания, воспалительная патология в одном из органов, заболевания почек и много чего еще. Есть другие симптомы? Результаты анализов мочи и крови? Нужно сузить "круг подозреваемых".