Ра
Раушана

температура держится шесть дней 38 и больше

Кашель очень сильный, врач поставил диагноз ОРЗ, эти последние два дня после четырёх часов поднимается до 38 а то и 39 а так 37 что делать? Скорую не хочу так как они просто укол поставят и все. Врач говорит пневмании нету

Станислав Xxx

Наверное это лихорадка Эбола

Ev
Evgeshabright

не верь им, ложись в больницу, пусть обследуют.

Салават Хероев

как у меня на той неделе, 5 дней держалась 37,6...39,2
написали вирус, но на словах грипп

Юлия Лысенко

Извини, гугли..

Катюфка! Любимая

сама неделю страдаю. и сопли, и кашель и все заложено, уши глухие, обоняния нет. пропила сумамед, а температура все держится 37,1-37,3. муж с детьми уже третью неделю в таком состоянии, врачи говорят орви, лечитесь, ждите улучшения, а его все нет. видно зараза такая, долгоиграющая. а вам надо сделать флюрографию, все таки кашель сильный и температура не маленькая, перестрахуйтесь. у меня ребенку в прошлом году так пневманию почти запустили. приходили, слушали, убеждали, что все нормально (из платной тоже приезжали, анализы брали) , потом я не выдержала, отвезла на рентген, а там уже все совсем серьезно было. лечились долго и упорно (в больницу не отдала), тк уже начиналось гнойное воспаление двустроннее. не тяните, они слушают и ничего не слышат

Женька

Диагноз пневмония ставиться исключительно по снимку и ни как не при аускультации т. к. хрипы, сли они есть могут быть схожи с хрипами при др. заболеваниях либо не выслушиваться вовсе. Подозрение на пневмонию у осматривающего врача должно возникнуть при следующих симптомах: температура не менее 3х дней, влажный кашель, мокрота зеленоватого или гнойного цвета, емтественно если все это на фоне лечения от ОРЗ (просто бывают кадры которые ничего не делают или пьют какой-нибудь терафлю и удивляются почему состояние ухудшается) . В Вашем случае обращаемся сразу в приемный покой больницы (с полисом ОМСи паспортом) , если сами добраться не можете вызываем СМП, с таким описанием должны доставить в больницу. В приемном покое осматривает терапевт, делают снимки - по результату дальнейшее лесение в стационаре или дома, в любом случае Вам скоректируют терапию...

Полина Смолина

Срочно сделать РЕНТГЕН. При пневмонии очень быстро теряются силы и можно умереть за 2недели. Если сил уже нет, -вызвать неотложку, они увезут в стационар, там и рентген. Если по рентгену пневмонии нет, то впрок-ПРОСТУДА. Мефенаминовая кислота = 2табл сразу на ночь, и 1т утром-ВСЁ! Какогурчик! Даёт бодрость, поднимает иммунитет. Парить ноги в комфортно горячей воде (добавляя постепенно кипяток) , если есть + сухую горчицу. Насморк (за2дня) - Кармополис капать. Горло- марлю (носов платок) намочить, отжать –очень обильно ХОЗ мылом мылить и на всю ночь обвернуть горло, прикрепить косынкой. Можно лист капусты мятый на горло. Съесть селёдку с кожей от ангины. Кашель: гоголь-моголь натощак (взбитые желтки с сахаром) , дышать «картошка в мундире» (сварить, слить кипяток, накрыть голову одеялом и дышать картошкой) . Алтей апт. Ночной кашель-1ст ложка слив масла, потом 1 ст л мёда съесть и не пить. Ухо, нос можно греть горячей солью. На сковороде нагреть, завязать в узелок, греть. Высокую очень температуру сбить: в воду плеснуть уксус, обтереться мокрой салфеткой. Или намочить простынь в этой воде, завернуть себя и лечь в постель с клеёнкой на15 мин. Если Т поднимется ч/з день опять- не пропустить пневмонию – сделать рентген. Грипп: натрите чеснок, выложите на блюдца и расставьте по всей квартире. . .от вирусных заболеваний помогает замечательно!!! КАШЕЛЬ Состав; масло сливочное-1 столовая ложка, сахар-1 ст. л. + мед-1 ст. л+ яйцо курье сырое, сок алое (листик ч/з чесночницу) -1 столовая ложка, 150-200 гр. молока -вскипятить. Все растереть в такой последовательности и медленно вливать, размешивая, - горячее молоко. Сразу горячим пить и в постель. Уже после первого стакана -полегчает. Называется- Детский коктейль))) Источник: Медик. (Этому рецепту 40 лет) - ТЯЖЁЛЫЙ КАШЕЛЬ.
Пишу рецепт, чем меня матьвытаскивала из воспалений легких, а мою годовалую дочь с того света, когда слипались бронхи! Хуже не будет. НУЖЕН ВНУТРЕННИЙ ЖИР / раньше его можно было купить готовым на рынке, сейчас самим переплавлять! / и ЧЕСНОК. На меленькой терке трем чеснок, смешиваем его с жиром, в пропорции 1/3, если жжет, добавим жира или ватку подложим там где горячо! Полученную смесь намазываем на кальку, вырезанную по размерам груди и спины. Ставим этакий "горчичник", привязываем, надеваем футболку и спим ночь! Если была температура /у меня под 40/, то к утру спадала, мама стирала компресс одеколоном и напяливала на меня тепленькое. 3 дня нельзя мыться! ПОВТОРЯТЬ МОЖНО ЧЕРЕЗ ДЕНЕК-ДРУГОЙ! Предупреждаю- лечение вонючее! Но кашлять больные перестают! Спят спокойно, не сидя, а лежа! Это я списала здесь. Будь здоров!

Яна Гатауллина

это сезонное, тебя из какой щелочки продуло, я тоже о терафлю думаю или антигрипин шипучий, но тогда придется курс пить