Татьяна Марушан

Будет ли мне целесообразным заменить гейнер на протеин?

Подскажите пожалуйста, желательно знающие люди и прошедшие через это, я хожу в тренажёрный зал, цель моя увеличение мышечной массы, я по своей сути эктоморф рост 182 см а вес 80 кило впринципе не оч то и худощавый, естесственно принимаю спортивное питание так как без него в этом виде спорта никуда, принимал гейнер кончено оч хорошо шла масса, но оптом в живот стало уходить и в бока))) читал в интернете что если так пошло то лучш уже на протеин заменить, как считаете стоит?? знаю канечн что протеин это базовая добавка в бодибилдинге, но вот хотел бы узнать будет ли увеличение массы при употреблении протеина, а то везде говорят что он в основном для сушки и рельефа нужен

Люба Васильева

Да. Лучше протеин замени на гейнер. Если у тебя цель - набор мышечной массы, пей гейнер. Если цель сушка - пей протеин. Хотя можешь совмещать.

Денис

Гейнер используют для увеличения общей массы, а протеин именно для мышечной массы, так что пей лучше протеин, сам пью и нормально)

Егор Селихов

ектоморф 80кг? ябы не сомневаля в эом если ты ходишь года 2, но раз у тя такие вопросы и у тя уже 80кг мб ты не ектоморф? ну лан поф, вобщем я не читал всё но могу сказать что гейнер он для набора общей массы которую ты будешь потом перерабатывать в чистое мясо, а протеин для набора именно мяса. Какая у тебя цель я точно не знаю но могу тебе посоветывать взвечсится сейчас, а потом через 2 неели приёма гуйнера ещо раз и посмотреть сколько набрал и также с протеином и так ты выберешь именно для себя продукт который лутше помогает именно тебе.
а тут тебе скажут люди только то что им больше нравиться.

Оксана Цуркан

гейнер=углеводы, протеин=белок. . разницу улавливаете????

Дима Семёнов

Будет целесообразным узнать из чего они состоят, как делаются и для чего вообще нужны!

Ольга Маширова

да!
протеин - сухая масса
гейнер - "жирок":)

Са
Савченко

Для сушки используют изолят.

Галина Плёнсак

Муж сталкивался с такой-же проблемой. Живот появился)) перешел на протеин - набор общей массы немного замедлился, но и живот "вылечил". И да, рельеф тоже проявился, видимо подкожная жировая прослойка стала тоньше.