ОК
Ольга Кулясова

Не могу разобраться со своими чувствами и внутренним миром

Здравствуйте, меня зовут Настя. Мне 14 лет. Я довольно симпатичная, умная, занимаюсь спортом и семья хорошая. И вроде бы всё для счастья есть, но со мной происходит что-то непонятное. Я время от времени впадаю в такую тоску, что не могу ни с кем разговаривать, если эта печаль началась в школе, я перестаю общаться со всеми и на переменах ухожу куда-нибудь и прячусь от всего мира. Вообще я весёлая. И засмеяться иногда ни с того ни с сего могу. Но после того как у меня начались приступы этой печали, я перестала быть такой весёлой, как раньше. Это не просто так. Я чувствую, что мне кого-то не хватает. С кем бы я могла обо всём поговорить, которого могла бы обнять просто так. Но с парнями я веду себя ещё более странно! Очень красивые, умные и милые мальчики хотели бы быть рядом со мной. Некоторые мне тоже нравятся. Но я начинаю общаться с ними, всё больше, больше, начинаю чувствовать симпатию от них, и когда наши отношения достигают определённой грани, после которой они должны бы перестать быть дружескими, а может даже мы уже и встречаемся, мне становится плохо рядом с ними. Меня начинает бесить их общество, я ухожу подальше от них, уединяюсь, потом мне приходится бросить человека. И с полным отчаянием и ощущением, что разбила кому-то сердце и предала, я опять впадаю в тоску, с которой не знаю, что сделать. Возможно кто-то сталкивался с таким? Подскажите, может я как-то не так веду себя?

Анастасия

Слушай и дальше только себя....

Св
Светлана

Возможно это признаки депрессии (если ты подросток, то тем более) Это так же может означать, что в прошлом у тебя была какая-то душевная нагрузка и когда она исчезла, то ты внезапно забыла вкус пройденного. Если ты впала с такое состояние, то следует найти себе поддержку, которая поможет вам выкоропкаться. Можешь купить себе какого-нибудь зверька, ухажуй за ним, таким образом ты станешь более аккуратна в своих поступках. Или же развлеки себя чем-то не значительным (посидеть в компе, сходить/съездить куда-нибудь погулять, а так же не забывайте о спорте)
Когда я навожу на себя такую тоску, мне кажется, что внутри меня пустота и такое ощущение, что чего-то не хватает. В таких случаях (а они у меня не редко произходят) я включаю музыку в наушника и начинаю танцевать либо заниматься спортом и слушаю пока вдохновение и предпологаемые задумки не прийдут в голову.
Что касается других мальчиков - тебе в таком состоянии надоело однообразие.

Ма
Маша

Здесь мало кто объяснит. Обратитесь к специалисту - психологу или невропатологу

Ро
Роберт

ты одна из тех людей которых очень трудно удовлетворить. ничто на долго не может тебя удовлетворить. что-то в нутри остаётся не заполненым и голодным. я старше тебя в два раза и я тоже прошёл через это. тебя сможет заполнить только ИСУС. я не говорю о какихто правилах и религии. я говорю о настоящем и живом БОГЕ. отдай ЕМУ свою жизнь и будешь счастлива. ты ещё молода и наверно впечетлительна но я думаю тебе стоит посмотреть это-желаю удачиhttp://www.youtube.com/watch?v=fhy9PQI5uD8