Anastasiya Omarova

Может ли мой сын наследовать после моего бывшего мужа?

После смерти своей бабушки, наследниками первой очереди являются: дедушка, мой бывший муж и его родной брат (дети бабушки) . Может ли отец моего сына (бывший муж) отказаться от своего права наследования в пользу нашего сына? Полгода пока не прошло. Смотрела статью 1157 и 1158. Вроде бы - да. Но как на практике? Такое может быть?

Н&
Надежда &&&&&&&

Нет, не может. Пусть получит наследство, а потом подарит.

Rauka

читай лучше 1158
нет конечно
не парьтесь, пусть бывший принимает наследство и потом дарит сыну

Виктория Кондрова

Нельзя отказаться даже в пользу своего сына. Просто отказаться можно. Пусть оформляет на себя долю наследства, а потом подарит или ему, или вам (так будет без налога).

Наталья Хвостова

Нет, если он откажется, то доля наследников первой очереди просто увеличится. Получить и подарить сыну и все.