Ольга Ф.

Кто пользовался радиоприемником Альпинист 418? как ловит СВ и ДВ ?

Наталья Демченко

классный пр-ик, ловит отлично, я им пользрвался в 80х вроде.

На
Наташенька

Приёмник-то нормальный, а вот диапазоны СВ и ДВ.. . Даже не знаю ведётся ли на этих диапазонах вещание, там же помехи сплошные. Хотя если хотите ловить "радиохулиганов" (СВ) , то на наружнюю антену очень даже ничего.

Дис Неизвестный

Очень популярный быль приёмник. И ловил хорошо, И вещание сейчас ведётся на этих диапазонах.

Владимир Бычков

Булат! В настоящее время слушать такой приемник в железобетонном доме невозможно- большой уровень Помех, треск и улюлюкание. Грязная сеть 220в изучает помехи, воют в эфире лампочки- энергосберегайки, развёртки современных телевизоров и всяческие адаптеры.. .всё это излучает в эфир так называемый радио-смог. Выйдите на природу, когда стемнеет. Часа в 22-23 или позже. Послушайте, сколько дальних радиостанций в эфире, как хорошо слышно. Так же много радиостанций вещает и на Коротких волнах. Весь Мир. Ну, как здесь http://video.mail.ru/mail/k5526/498/497.html