Аннушка Темная

Срываюсь на дочку из-за ее истерик, а потом чувство вины не оставляет в покое ((( не могу себя сдерживать уже, терплю весь

день, а под конец дня накрывает.. . ей почти 3 года.. . а срываюсь вплане кричу и по попе иногда (((

все эти психологические книги и т. д. я читаю, все осознаю что надо молчать-молчать-не срываться-терпеть, но у меня не получается (((

Буфет

это нормально, мы же все живые люди... просто вам необходимо отдохнуть..

Ел
Елена

Читаю и себя вижу.. . Во первых возраст у ребёнка такой.. . мамовыводящий ...во вторых о таких спонтанных вспышках следует проконсультироваться у эндокринолога.. . это один из признаков йододефицита у женщин.. . а мать - Вы нормальная, если раскаиваитесь.. . это время такое ненормальное, экология и жизненные неурядицы... Удачи и терпения ВАМ

Елена Кувшинова

у меня недавно была точь в точь ваша ситуация. не сдержалась. довела до слез, нашлепала. в общем. кошмар, так стыдно не было никогда. но я извинилась перед дочкой. объяснила, почему я так разозлилась, попросила ее, чтобы она впредь так не делала (там ее косяк тоже был) , именно просила у нее прощения. и сама себе пообещала, что сделаю все, чтобы избежать такого поведения со своей стороны. надо сказать, что встряска пошла нам обеим на пользу, дочка перестала так меня доводить. а я теперь могу переключать свою злость на другое.

Екатерина Шестак

Ну значит Вы - плохая мать. Книжки она читает, психологические...

Маргарита Корнилова

Нашлёпаете вы себе проблем таких, что ребёнок слова человеческого вообще понимать не будет. Не вздумайте бить ребёнка, он вам ответить тем-же не может, а будет только изводить и изводить и загоните себя в угол. А вообще, больше уделяйте время ребёнку, больше обнимайтесь, говорите ласковые слова, какая она у вас замечательная и самая лучшая) А еще слышала такое: если у ребёнка истерика, нужно оставить его одного на столько минут, сколько ему лет, в вашем случае 3 минуты. И вы остынете и ребёнок немного в себя придёт. Моеё дочке полтора года, ей так хотелось обтрескаться зефиром, что она довела себя до кошмарного рёва. Я вышла из комнаты и закрыла дверь, правда не выдержала я 1,5мин, секунд 20 всего, но результат того стоил. А так реально была готова уже к физ. воздействиям.

Андрей

Срочно к психологу! Рассказать ему (ей) всю ситуацию, в чем причина, должен помочь. Так как если уж на 3х летнем ребенке такие срывы. Возможно и что-нибудь и успокоительное назначит. А книги это все теория!

Руслан "

Otdohnite (legko skazat(( ), pri chem otdyhajte regularno. Minimum raz v nedelu vyryvajtes iz doma hot na paru chasov. Chitajte knigi dalshe - eto ne pustoe delo, rano ili pozdno po krupicam soberete vazhnoe dla sebia i nauchites spravlatsa. Esli rugaete - to ne "ty ne poslushnaja plohaja devochka" a "ja serzhus na tebia za takoj-to plohoj postupok". U moego syna znachitelno uluchshilos raspolozhenie duha i menshe stalo skandalov s postupleniem v detskij sad. Derzhites! Budet legche i legche. Esli veruete, posmotrite molitvu poslednih Optinskih starcev.

Jackk

Не нужно молчать, девочка думает, что вы ее игнорируете. Разговаривайте, обнимайте чаще, тискайте! Любите ее! Это же ваш любимый комочек. И попа у них не для шлепков. Они так быстро вырастают!

Андрей Вересковский

у меня тоже такое бывает! мы же не роботы, все могут сорваться!!

Александр Носов

Делов то... Еще переживать. Проехали. Больше так не надо. А в три года они уже все прекрасно понимают! Объясняйте. Да по серьезней.

Наталия Живова

вам нужно отдыхать, выбирайте денек для себя пройтись по магазинам, сходить на маникюр и подружками в кафе, не знаю в общем что для вас более интересно может тренажерка и кино, выделяйте денек для себя в недельку да будем вам счастье, вас можно понять вы устаете

Наталья Вега

Книги психологические в макулатуру, а по сраке ремнём так душевненько и запоминающе:)) Испытано:)