Фурсова Татьяна

дети бывают разные, кто то закатывает истерики когда мама их с кем то оставляет....

но мой с удовольствием идет к бабушке.... но дома закатывает истерики.... это не то это не так.... бабушка его там холит и лелеет, они с дедом его на руках носят, он там царь и король.... короче я думаю ситуация понятна, всем знакома что они там с ним делают.... а мама плохая.... за неделю моего отсутствия (была в универе) все мое воспитание насмарку.... я в смятении.... или бабушке обьяснить что б не баловала (хотя этот номер не пройдет).... или другим оставлять.... они по крайней мере не будут баловать.... просто бабушка самый свободный от дел человек, она сама хочет с ним сидеть....

ничего не могу сказать, она человек хороший.... но ребенок после нее меня не воспринимает.... даже книжки швыряет которые я хочу ему прочитать....

может мне как нибудь ребенку обьяснить что маму надо слушаться.... я ж его там обнять хочу, а он убегает

ему 1г 8 мес

Нтон

лучше ребенка оставлять с бабушкой, чем в одиночестве ) если нет времени, а бабушка не против посидеть, пусть сидит )) воспитает я думаю она его не плохо )

Марина Прояева

уж лучше пусть бабушка балует, чем с чужой теткой оставлять
ну это если нет возможности самой воспитывать....

Алсу Хакимьянова

у нас это продолжается 15 лет и ситуация не изменится никогда! пока бабушки и дедушки не начнут принимать участие в воспитании и формировании человека! они могли бы здорово помочь, но не делают этого! можно по пальцам пересчитать из знакомых кто пытается помочь воспитать достойного человечка! а не эгоиста, перед которым земля должна вертеться!

Виктория Петрова

Так и пусть сидит. . ничего плохого в этом не вижу.. А закатывает Вам истерики вероятно от того, что Вы с ним не так мягки как бабушка. . Говорите больше мягких слов, заинтерасуйте чем то, сходите кудо то вместе.. А бабушке ничего объяснять не нужно, на то она и бабушка, чтобы внука любила больше, чем своих детей. . Как говорят дети, это банковский вклад, а внуки, это его процентное содержание.. которое порой мы любим больше, чем сам вклад:)..

Николай Тимофеев

Да это вечная проблема. Ничего вы не сделаете. Да и пусть бабушка балует, бабушки -они для этого и сделаны...))) )
Просто потерпите, не обращайте внимания на истерики, вы же мама, должны уметь. Со временем ребенок привыкнет, что в доме у бабушки одни правила, а у мамы -другие.
Тем более, если можете учиться спокойно благодаря помощи бабушки - цените, высоко цените, это такой подарок, не каждому достается...

Владислав Пятак

Ребенок элементарно соскучился и УСТАЛ находиться неделю без мамы! И своим непослушанием вам об этом "рассказывает"))) По-другому пока не умеет)) )
Если ребенок в основном находится с вами, то даже самая добрая и заботливая бабушка- непривычный для него человек. А постоянное присутствие непривычного человека кого хочешь утомит.

Анастасия Белоусова

я думаю что этим он хочет сказать что очень соскучился по вам. закатывание истерики это в любом случае попытка привлечь ваше внимание, которого ему не хватало. мама, даже если и не балует, самая лучшая для дитя.