Лилия Полякова

ребенок закатывает истерику когда дело доходит до кормления 1,3мес. что делать?

Марина Потапова

не давайте, раз истерика. пусть проголодается посильней

Евгения

посадить напротив другого ребенка.

Мария Козлова

это период такой. Пройдет. пусть пока ест то, что хочет. А стоматита нет?

Галина Кочуева

я кормила сколько он хочет столько и давала. Не застовляла никогда, Вам спокойней и ребенок не орет. БУДЕТ ГОЛОДНЫЙ САМ ПОПРОСИТ

Елена Войнова

Как ни странно, но советчики правы - не кормите. Предложите в обычное время еду ребёнку, если откажется, то не заставляйте. Предложите еду в следующее время для кормления - отказался, снова не заставляйте. И поменьше перекусов в виде печенек, фруктов, хлеба и пр.

Anton Mironov

Детей надо кормить! Хоть с песнями, хоть с плясками! Потому что дети отвыкают есть, желудок очень быстро сужается, они слабеют, но есть могут отказываться. Есть такие дети-малоежки, с которыми приходится проявить изобретательность. Посадите рядом куклу, мишку, кормите игрушку и его заодно. садитесь за стол все вместе, давайте попробовать другую еду, которую едят взрослые - хоть жареную курицу. а в перемешку ЕГО еду в рот кладите.. . И только положительные эмоции!

Ев
Евгений

зубы, стоматит, больное горло, лимфоузлы... и просто упертость. садитесь есть сами за общий стол. захочет - сядет. поставьте тарелку. пусть ест сам - ЕСЛИ захочет. не предлагайте. мой козерог вообще какашка)) ) даешь бутылку - выбивает из рук с воплем. ставишь на стол, тут же подскочит, схватит, и ест. ппц цирк)) )
вишня тоже права - оборотная сторона медали.
а чем вы вообще дитятю кормите? кстати) )
кормите всем тем, что едите сами с мужем, и другими членами семьи. еда для ребенка - новый мир вкусов и ощущений. она должна быть миллиона видов. как в ресторане.
недавно сделала пшенку с киви и апельсином. дети умяли наперегонки. фрукты мелко нарезать и добавить в кипящую еще кашу. и масла побольше.