Евгений Гусаров

ребенок закатывает истерики (1,5месяца)

врачи говорят что здоорова, каких проходили, скорее всего колики... но это же не нормально так кричать весь день... и не какие плантексы и боботики не помогают!

Мария Андреева

Если действительно колики, то ребенок будет капризничать подолгу!! ! У нас начались в две недели, закончились в 2,5 месяца! ! И никакие препараты не помогали! Кладите ребенка к себе на животик, ему так теплышко, быстрее успокаивается и засыпает. Ну и нас еще улица выручала - на улице не плакал, засыпал - была зима, гуляли два раза в день по 3 часа.

Ариф Алимшоев

Ребенок не может закатывать истерики в 1,5 месяца! Что у Вас с головой? ?
Ребенок кричит только если что-то его беспокоит.
P.S. Полтора месяца - самое время для колик. Давайте Эспумизан. Если на ГВ, сцеживайте, добавляйте Эспумизан и давайте из бутылки.

Юл
Юлия

Ну Вы даете! ей же ВСЕГО полтора месяца.) ) Не по врачам бегайте, а просто почаще ее к себе прижимайте). А вот ПОСЛЕ года-там да-ну да тогда и поговорим)) )
Сейчас ему уже 19-ый год.... А ТОГДА я так же истерила (ну как автор).... вроде там всякие эти колики-болики-нолики.... прижмешь его к себе-и куда все подевалось?... Так и выросли))

Л2
Лана 2029

а не всем деткам помогает вами перечисленное. иногда нужно просто их пережить. когда родилась доча, я 3 месяца не спала практически-пару часов в сутки. остальное время носила доню на руках. после 3= месяцев колики прошли. и начались зубки.... и так до 1,5 лет....

Иогай-Логан Велесов

может балуете много??

Иришка Савчук

Никакие это не колики, ребенку просто нужна ваша любовь, спокойствие. Обнимайте его, носите почаще на ручках. Если кормите грудью, то почаще прикладывайте к груди.

Наталья Медкова

кормить больше
поить
могут быть проблемы с хождение по "большому"
сильтная перемена погоды

ЛЮБИТЕ ЕГО (ЕЁ)СИЛЬНО! И ПОЧУВСТВУЕТЕ В ЧЕМ ПРИЧИНА

Даня Никитенко

Ребенок скорее всего еще не адаптировался к новому, но все еще чужому для него миру. Терпение, внимание, любовь и забота.

Дмитрий Юдин

Нужно идти к детскому психологу

Александр Степин

Ну, в этом возрасте ребенок еще не может истерить. Попробуйте от газиков бэбикалм.

Владимир Фролов

Кормите пореже - каждые 4 часа, ребенок еду не успевает переваривать, вот и мучается животом. И контрольное взвешивание сделайте, может, наоборот, не доедает.

Ма
Мария

идите к невропатологу, возможно у ребенка повышенная нервная возбудимость.

Анна Сердюк

начните со своего отношения.... фраза "закатывает истерики" меня лично почти пугает. ребёнок до 6 мес. никогда не плачет просто так. скорее всего колики? а с чего вы взяли?? животик твёрдый, газики постоянные? ? почему? ?

ребёнка может мучать немыслимое количество причин, начиная от голода (чем кормите, смесью, грудью, если грудью уверены ли вы что она высасывает достаточно молока) , жар, холод, может складочки одежды давят, может жажада мучает, может животик болит, может нервная обстановка в доме, может опрелости, может спинка чухается, может ей перевернутся хочется, может ей запах не нравится, что угодно!!!! может ей внимания не хватает и ей страшно?? ? переоденьте, нежно, медленно, искупайте в водичке, тоже медленно нежно, погладьте во время купания, поговорите, спойте колыбельную, дайте молочка, дайте водички, сделайте ей массажик лёгкий... вы мама, присмотритесь.... прислушайтесь. может ушко болит, водичка во время купания попала и ушко простыло (присмотритесь может головкой мотает, ручку к ушку подносит)... посмотрите на ребёнка внимательно.

А*
Арташ *********

дайте попить ему.... просто кипеченой воды. это опыт моей мамы.... я у нее тоже как-то долго плакала и плакала. она не могла понять почему. дала попить. я успокоилась.

Сергей Бурмистров

накормите ребенка

Ангелина Дружинина

наверняка что-то беспокоит-холодно, жарко, свет в лицо, подгузник полный и т. д. может не наедается или наоборот. просто так дитя не плачет.

Bakhtiyor A.l.

Что может быть: самое распространенное- колики; недоедает, запор, проблемы с нервной системой. Исключайте по одному. Тогда причина найдется. И не нервничайте сами, ребенок очень это чувствует и будет кричать еще больше. Такие малютки всегда плачут и всегда не просто так, а по причине. Ее надо найти. Когда у меня родилась дочка, мы спать вообще перестали. Перепробовали все. Спасло лежание у папы на животе и прикладывание на живот теплой пеленки. А в три года выяснилась причина: врожденная перетяжка на шейке желчного пузыря. Т. е. Из-за плохого оттока желчи были проблемы с пищеварением. У меня трое детей, и я точно могу сказать, что просто так они не плачут. В 1,5 месяца речь точно не может идти об избалованности и прочей ерунде. Успокойтесь и ищите причину. В любом случае все наладится. Удачи!

Татьяна Багира

в 1,5 месяцаэто не истерика. Просто ребенок плохо себя чувствует. Может, слишком яркий свет, может - страшно, что-то болит.
От колик нам лекарства тоже не помогали - но положить себе на живот животом и сунуть сиську в рот - проходило тут же.

Be
Bella

нормально. Проходили. Носите на руках, спать кладите на животик. Купите круг на шею для купания, чем больше движения у ребенка, тем лучше работает кишечник.

Сергей Агапов

в 1.5 месяца не может быть истерик. ребенка что то беспокоит. жарко, холодно, памперс натирает, что то чешется, что то болит, хочет кушать, хочет пить