Алексей Брусов

Как вы понимаете наблюдение "Добро оно и есть в себе зло"?

я много такого в жизни наблюдал.

Андрей Смирнов

Человек, желающий добра другому, и навязывающий это самое добро, когда его не просят - совершает зло.
Во-первых, он мешает другому двигаться своим путем, во-вторых, лишает одариваемого своим добром самостоятельности и воли.
Другое дело, когда один просит помочь, а другой помогает. Тут нет никакого зла в добрых намерениях.

Дмитрий

Дорога в ад выстелена благими намерениями.