Андрей Борзов

Щенок 4 месяца, превысил свой стандарт, Обогнал обоих родителей. В чом причина, и можно ли как то остановить рост?

Олеся Молдавская

Передозировали витамины. Слишком хорошо кормите. Генетически заложен рост. Мелкие породы растут до пол года.. Перерос родителей? У него по генетеке есть большие родственники. Не всегда дети унаследуют папу маму--еще и прародители имеются.... В стандарт хоть укладывается? Тогда не переживай. на выставках больше поддерживают стандарт, чем недокормленных мини., и у вас генетически здоровая собака. Мини--живут не долго. А девочки в мелких породах стандартники стоят дороже. И мальчик лучше вяжется стандартный. Вот и все проблемы. У вас отличный щенок. если входит в рамки стандарта....

Полина Линькова

Причина в генетике, наследственности. Как вы понимаете, это не только от мамы-папы идет. Остановить рост нельзя по той же причине.
И вы ж не указываете никакой конкретики, даже породу.

Ольга

какая порода? есть ли документы? и есть ли уверенность что те родители которых вам показали это родители именно этого щенка? остановить рост никак, то что заложено то и вырастет

Мария Евстафиади

Может быть гигантизм (как у людей) ?
P. S. чЁм

Юдина Юлия

Взросление собаки можно остановить вязкой. Вы мелких имеете в виду? Возможно, Вас обманули.

Александр Старушенко

какая порода? с документами, клеймом? покупали на стороне или у знакомых?