Ол
Олег

Должен ли вдовец, женясь снова, убрать все старые вещи и поменять квартиру?

Если в его доме все увешано фотографиями его жены? Посуда и мебель были выбраны женой. Нужно ли потребовать, чтобы он все это убрал и купил новые или вообще поменять всю квартиру на другую? И если он не согласен, стоит ли настаивать?

Илья

Никому он ничего не должен по большому счету.
Вы можете высказать свое недовольство и обратиться с просьбой что то поменять или переехать.. .
но решать ему.
если ему слишком дорога память об этом человеке, то не надо требовать жить по вашим правилам и еще больше травмировать.
просто попытайтесь донести, что теперь другая жизнь и с ним рядом другой человек. А если хочет, пусть оставит какие то вещи и фотографии в каком - нибудь месте, где он сможет посидеть и подумать ( отдельный уголок в комнате например) .

Вениамин Крыжовник

А у вас именно такая ситуация?
...
То что он выбрал новую жизнь, говорит о том, что у него открылось второе дыхание. И конечно же он должен прислушиваться к мнению новой жены, если она не хочет фотографий старой.
...
Что касается мебели - вы брезгуете?... Если так рассуждать, то в Москве и Питере не стоит жить в старых домах, потому что владельцы давно мертвы)... При чём не одни)

Александр Ефремов

вещи, посуду и тем болие фото просто необходимо убрать, он обязан это сделать! а если есть возможность и желание то квартиру обновить можно! фото покойной супруги нужно убрать в первую очередь в соответствующее место, вы ведь не на кладбище живёте!

Юлия Дьячкова

"Должен" - нет, никому он ничего такого не должен.
Но у нормальных людей это как раз вдовцу обычно тяжело жить с вещами потерянного человека. Это ему они постоянно напоминают о горе.
А новой жене-то какая разница?

Наталья Шмыгалина

Зачем требовать, если вы станете хозяйкой, то постепенно все поменяете по своему, фото конечно нужно убрать, если появилась другая женщина. Привезите свою посуду .В квартире можно сделать ремонт. А после ремонта всегда хочется что то из мебели заменить. А если женщине не комфортно в чужой квартире можно жить в её квартире.

Екатерина

Если не устраивает убранство, нечего за вдовца замуж идти.

Mariya Petrova

ну ладно. фото я бы убрал
но вещи и квартиру то НА-ХЕ-РААА
я лучше тебя поменяю на адекватную

(не женат и не буду)

Ирина Майорова

Вам не понравится мой ответ.
А Вы представьте себя на месте той женщины - умерла, и вычеркнули ото всюду, будто и не было ее никогда. Его жена - часть его жизни, причем вполне возможно, что эта жизнь была счастливой, хоть и непродолжительной. Это Вы пришли в квартиру его жены, так почему же Вы в еще чужом доме пытаетесь установить свои порядки? Дети у этого вдовца есть? Тогда квартира вообще принадлежит им, а Вы с мужем заработайте на новую, вот там и устраивайте все по своему вкусу.
У наших соседей была аналогичная ситуация - сначала новая жена поменяла все в квартире, а затем и девочку, оставшуюся без мамы, сплавила к бабушке в село. Как представлю себя на месте этой девочки, аж страшно становится.

Татьяна Татьяна

Для перемен нужно его желание и средства. Когда я пришла в дом к мужу (он не вдовец) , то он поменял все сам, от постели до посуды. Чтобы этим пользовалась только я - хозяйка (а это на третий день знакомства) . Я сама ни на чем не настаивала, но мне было очень приятно и я горжусь им.