Татьяна Никольская

Россия спасает Кипр, имет смысл? Депутаты спасают Кипр, благотворительная акциия

У России такая мощная экономика что, что можно забить на внутри российские мелкие проблемы и спасти Кипр.

Настя

Насколько мне известно, РФ уже предоставила Кипру 2,5 млрд долларов для спасения вкладов собственных мошенников, предоставить еще 5 млрд отказались, сообразив, вероятно, что дело попахивает откровенным шантажом. Если руководство Кипра решилось на такой драматический шаг это означает, что все серьезные вкладчики деньги оттуда давно вывели, осталась только жалкая гопота типа россиян и самих киприотов. Взамен списания денег со счетов выдают банковские облигации, это означает, что своим вкладчикам потери втихаря скомпенсируют, россиянам же придется долго ждать. Если же россияне после того, как часть денег будет списана, а счета разблокированы, вздумают выводить остатки своих активов из банковской системы Кипра, банки все равно обанкротятся, поскольку не хватит ликвидности. Так что не исключен вариант, что ситуацию попытается спасти российская казна, выделив Кипру очередной транш, хотя это вряд ли уже поможет, поскольку паника все равно неизбежна. Но в любом случае с офшором будет покончено и Кипр превратится в обычное государство, живущее традиционными промыслами. Россияне же точно влипли, поскольку Кипр далеко не последний офшор, подлежащий ликвидации

Павел Серебренников

не Россия спасает Кипр, а кремлевская кодла спасает ВТБ и альфа-банк!!!

Надежда

Россия спасает не Кипр, чиновники спасают свои деньги за счет России . Если не получится спасти они отобьют их здесь повышением цен на все вот и все

Катька Воробьёва

Имеет огромный смысл. Иначе у Кипра будет дефолт и 70 миллиардов российских денег сгорят.

Дарья Кузьмичёва

Спасают не экономику Кипра, а спасают свои ворованые.
Причем фактически хотят снова покрыть те удерживаемые проценты за счет российского народа.
Сплощное ворье. И даже не стыдятся

Дмитрий Грачев

Когда глотают "ПИЛЮЛИ"-мозги не работуют!

Димка Маслов

НЕ Кипр спасают, а свои штаны поддерживать придеться, руками "бедной Набибулиной".

Ирина))))))))))

Имеет смысл.

Сергей Винс

Так сказать: битый не битого везёт. Это, как прошёл мимо кучи, а рой поганых взмыл и завыл. Во главе с самым главным.
Кто есть кто, познаётся именно в таких ситуациях. Позорники!