Анжела

Нам почти 6 месяцев, когда ребенок сядет (девочка) и когда можно присаживать, если она уже с 5 пытается сесть?

Марина Мастяева

сажайте уже можно, только с поддержкой спины

Галия Сабитова

)) Ребенок сам знает как ему быть, как ни странно, дети гораздо мудрее нас) )
У них только инстинкты, и главный - выживания и научения.
Если садиться - значит ему пора) )

Николай Журавский

нет самой присаживать нельзя, никакие подушки не нужна если не хотите навредить, ребенок должен сесть САМ, раз пытается значит сядет

Татьяна Рульнова

мой дочке 6,5 и тоже пока не сидит. я и не сажаю. время придет и сама сядет. все дети разные

Ан
Анна

насколько я помню, наш в 6 месяцев сидел уверенно.

Elzar

Мои девочки в 5 сели сами

Екатерина Конорева

У каждого ребенка свое время - зависит от крепости мышц спины. Можно высаживать ненадолго в подушки, чтобы была поддержка спины. Не спешите.