Георгий Дымов

Почему нет юридических рычагов для борьбы со спамерами?

Ир
Ирина

Такого юридического понятия как спам в законодательстве РФ нет. А слдедовательно и состав правонарушения сформулировать нельзя.
Для борьбы с ним используйте всевозможные Фаер Волы.

Принцеса

>Такого юридического понятия как спам в законодательстве РФ нет. А слдедовательно и состав правонарушения сформулировать нельзя.

Есть мелкое хулиганство, как явное неуважение к обществу

http://otvet.mail.ru/question/87685700

Мне кажется спам - суть неуважение к обществу, заключающееся в оскорбительном приставании посредством электронной почты.

Сейчас правда нет никакого механизма для отслеживания пересылаемых писем, так как провайдеров не обязали хранить такую информацию, то есть нельзя доказать что спам пришел именно с этого ip-адреса, а не с какого-то друго, может от конкурентов, может это подстава?

Зато если бы удалось доказать - то можно было бы наложить штраф до 500р за одно письмо

Прикиньте спамер шлет несколько сотен тысяч писем в день.
Доход государству в миллионы рублей.

Ал
Алена

если они и будут, то кто на них давить будет? у нас почти весь инет нарушает законы об авторском праве и не платит налоги. и ничего, все живы и здоровы