ОК
Ольга Курцева

Очень важно! Нужен совет знающих!

Нахожусь в Ставропольском крае, прописки нет (выписался в связи с продажей квартиры) , есть вариант сделать временную регистрацию! Переезжаю в Курскую обл. Но до переезда хочу здесь приобрести автомобиль, и на нем уже ехать. Как быть? Что делать с оформлением? Смогу ли я получить номера по временной регистрации! Да и еще по приезду в Курскую область прописки так же не будет, но будет временная регистрация!
Прошу ответить кто сталкивался с этим или знающих людей. Интересует расширенный ответ. Ставить на учет, не ставить, вообще по регистрации получится оформить на себя, ведь в тех паспорте указывают прописку а её нет куда налоги присылать будут? Что с Тех Осмотром? Как быть по приезду в Курскую обл.

Светлана Светик Корнева

Ты можешь купить машину, но ездить на ней только две недели, Сам себе создал кучу проблем, когда остался без регистрации. Купи машину, оформи её на отца или мать, а сам сделай нотариальную доверенность и три года будешь жить спокойно.

Светлана Городничева

это наверное надо в фмс обратиться там все проконсультируют.

Галина

Очень ёмкий вопрос. Поскольку в разных регионах свои заморочки (чаще встречаются) , есть предложение получить квалифицированную консультацию тут

Ольга Ефремова

Да ты же сам создаешь себе супер-геморрой с этими "временными регистрациями"! Ты - на "времянке", машина - на "времянке"... Хуже ситуация - только у БОМЖа. На таких "птичьих правах" - пешком лучше ходить. Получишь постоянную прописку - покупай автомобиль и регистрируй, как положено.

Юля Никитина

проси кого нибуть прописать тебя на пару месяцев, или постоянно, где нибуть в области, что в ставрополье что в курске. к стати в области транспортный налог меньше.
рекомендую постараться в курск не ездить, плохая экология.