Наимджон Джураев

моей маме во сне приснилось, что ей бабушка (её мама) подарила ей передник. в этот день были поминки бабушки. к чему это?

Юлия Глазихина

Если этот подарок вызвал у вашей мамы во сне положительные эмоции, то это благоприятный знак, ее ждет удача.
Вообще-то подарок в виде фартука - может означать, что в скором времени вашей маме преподнесут ценный подарок.

Максим

отнести может на могилу ей подарок какой-нибудь?

Борис Гусаков

Видимо, к тому, чтобы встала к плите и приготовила поминальный стол.
Или к домашним хлопотам, переменам, к тому, что пора затевать какое-то дело.

Наталья ****

Передник это много хлопот по хозяйству и бабушка просто маму Вашу жалеет и благодарна ей.