Виктор Дейнеко

Почему советские комедии такие несмешные по сравнению с современными американсикми?

Людмила Бородина

Потому что у тебя нет вкуса эстетического .Есть хороши американские комедии, но Гайдай-Гений в этом деле.

Елена Коннова

всё совсем наоборот )))) смешнее советских комедий вряд ли можно что-то найти. тогда профессионалы работали, для них не деньги были главным, а творчество, цель - людей рассмешить, поднять их дух, а не денег заработать (в смысле - не только денег заработать).

Наталия

Я думаю, тогда у нас было другое чувство юмора и более высокая культура. То, что кажется нам смешным и остроумным теперь, тогдашнему нашему зрителю показалось бы просто глупым и пошлым.

Николай Зуборев

Советские как раз смешные, не смешные отечественные последних лет

Артур Шевчук

Сынок, ты почему школу прогуливаешь и ерундой здесь страдаешь?
Иди лучше книжку почитай и не изображай из себя "умника".

Maksim Makarov

Очередной деградант пытается троллить.. . Даже не интересно.

Maral Iskandarova

Советские комедии - примерно как современные, то есть, в духе клоунады - вспомните как Никулин в Брильянтовой руке рожи комические строит! И все в восторге - как же-с, классика!)) )
Только в советских клоунадах-комедиях было меньше пошлости, чем сейчас, и больше "душевности" какой-то - примерно как в детском саду.
А американские комедии - там есть как и откровенные клоунады, так и весьма тонкие комедии ситуаций - когда никто рожи не строит, а всем смешно!
К сожалению, подобного тонкого уровня ни в советских, ни тем более в современных "комедиях" добиться почему-то не могут - изо всех сил стараются поддерживать клоунский стиль (

Максим Траченко

Ну кто ж так сравнивает?? Это сравнивать нельзя!! Это совсем разное!! И время, и юмор, и зритель разный...