Вячеслав Локшин

Сколько времени за компьютером может сидеть подросток 11-14 лет ???

Виолетта Массова

Не более 2х часов в сутки.

Юлия Морозова

Часов по 20 может сидеть если не выгнать.

Татьяна Королькова

я бы им вообще не давал компы, детство без компа - лучшее что могут дать родители! С этим пожалуй не согласится ни один подросток в данный момент, но пройдет время, сами начнут жалеть, что с десяток лет просидели за компом...

Виталий Казанков

Пока не сдохнет.

Алексей Свет-Ясный

Школьник и компьютер

— Считается, что орган зрения формируется до 15 лет, и дети до этого возраста находятся в группе риска. Как показали наши исследования, зрительная система наиболее уязвима у подростков: на 11-14 лет приходится гормональная перестройка организма, скачок роста. Увлеченное «просиживание» за компьютером приводит к снижению остроты зрения, возникновению асимметрии работы правого и левого глаза, спазму аккомодации. Если же глаза видят по-разному (один лучше, второй хуже) , то более зоркий будет перетруждаться, а слабый потихоньку перестанет работать.

Ольга Федосеева

Сколько родители позволяют!

Александр Некрасов

сидеть или играть?

Ан
Анастасия

Достаточно после каждого часа делать 10-минутные передышки

Марина Комарова

Максимум 2 часа в день

Murod Ahmedov

врачи говорят, что не более часа в сутки, а там как родители позволят.

Максим Денисов

Даже при хорошем мониторе, не более 45 мин. без перерыва. Минимальный перерыв - 15мин. И не более 4-х часов в сутки. Это если не вдаваться в подробности. Если необходима конкретика - задавайте вопрос более точно.