Яна Яночка

От чего может быть коричневая мокрота?

да блин не курю я. Мне вообще 12

Юра

Основными причинами появления желтой, зеленой, коричневой мокроты являются воспалительные заболевания бронхов и легочной ткани: пневмония, острый и хронический бронхит. Подробнее можно почитать здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Проконсультируйтесь у педиатра.

To
Tony

иногда от еды, шоколад, кофе

Ан
Анастасия

Коричневая мокрота (ржавый цвет)
Мокрота ржавого цвета (при крупозной, очаговой и гриппозной пневмонии, при тубер­кулезе легких с творожистым распадом, застое в легких, отеке легких, при легочной форме сибирской язвы) или мокрота коричневого цвета (при инфаркте легкого) указывает на со­держание в ней не свежей крови, а продуктов ее распада (гематин) .

Черная или серая мокрота
Черноватая или сероватая мокрота бывает при примеси угольной пыли и у курильщиков.

Яна

если много курите. или при туберкулезе.

Ви
Виктория

Курение.

Анна Шикова

Смола наверное выходит. Бросай курить!

Н К

пневмония, кровь, редко туберкулёз

Павел

крупозная пневмония, как вариант.

Елена Удалова

Коричневая мокрота (ржавый цвет)
Мокрота ржавого цвета (при крупозной, очаговой и гриппозной пневмонии, при тубер­кулезе легких с творожистым распадом, застое в легких, отеке легких, при легочной форме сибирской язвы) или мокрота коричневого цвета (при инфаркте легкого) указывает на со­держание в ней не свежей крови, а продуктов ее распада (гематин) .

Черная или серая мокрота
Черноватая или сероватая мокрота бывает при примеси угольной пыли и у курильщиков