Ирина Игонина

кто может подсказать, кто в этом полнимает, прошу подскажите прям очень нужен ваш ответ!!!

можно ли сочетать флуоксетин с золомаксом, ??

Алексей Рогожин

Показания к применению препарата Флуоксетин:
•Состояние депрессии и апатии.
•Навязчивые страхи, идеи, мысли, представления (обсессивные расстройства) .
•Расстройства сна.
•Расстройства пищевого поведения (к ним относятся анорексия и булимия) .
Источник: http://www.tiensmed.ru/news/fluoksetin1.html
Показания к применению препарата Золомакс:
- состояния, для которых характерна тревога, напряженность, беспокойство, озабоченность, нарушения сна, возбуждение, депрессия, соматические жалобы, обусловленные повышенной активностью автономной и нервной систем
-состояние паники, в том числе у пациентов, страдающих агорафобией
Если вам врач назначил эти два препарата для их совместного применения, то и применяйте.
Если вы самостоятельно решили их принимать совместно, то не рекомендую.

Мария Белоусова

нет, совмещать их нельзя.