Галина Кандаева

По какой статье я являюсь наследником 1/2 собствености на земельный участок

Возникла проблема при составлении искового заявления! Умерла бабушка у неё было 2 дочери моя мать и тётя! Но моя мать умерла раньше моей бабушки! В соответствии какой статье и какова кодекса я являюсь наследником на 1/2 собствености наследства которое я должен получить за свою мать!

Екатерина Степовая

Наследником первой очереди является только твоя тетя. Но ты, возможно, являешься наследником по представлению, и совершенно не обязательно, что 1/2 наследства. Ты что-то очень торопишься доли определять. Это определит суд.