Аня

Садовый участок в СНТ был не в собственности, кто является наследником если хозяина уже нет?

Уважаемые! ситуация: у моего деда ( ветеран боевых действий ВОВ) был огород, из док-тов только садовая книжка, дед лет 7 не ездил туда по болезни. деда не стало, приехали туда узнали что его исключили из СНТ, от кого писать в суд заявление?

Владислав Рудман

пай так ж наследуется.. откуда нам знать, какие у него наследники есть

Лариса Князева

у хозяина есть же родные

Гена Тестов

наследники и являются наследниками... жена... дети ...и тд

Юрий Шевченко

Садоводческий участок, если он не приватизирован, формально считается сданным в аренду члену садоводства. Никакие права наследники на него не имеют. Он как был собственностью садоводства - так и остается ею. Вот если бы вовремя вы его приватизировали на деда - тогда и в права собственности можно было бы вступать. А так.. . Еще и членские семь лет не платили

Vasiya Kurganov

НЕ в собственности значит он ничей