Дима Царев

Где были свидетели Иеговы до 1870 года?

Нигде. А Иисус с христианами до скончания веков.

Катюшка Крынина

Там же, где и Христиане до Нашей Эры...

Iriska ))))

Их не существовало.

Александр Ермишко

В других сектах.

Санек Мадягин

Печатали свидетельства о рождении Иеговы, для будущих поколений.

Андрей Шкилев

Согласно Библии, у Иеговы были свидетели с древних времен, начиная с верного Авеля. В Евреям 11:4—12:1 говорится: «Верой Авель принес Богу жертву более ценную, чем Каин. [...] Верой Ной, когда был предупрежден Богом о том, что еще не было видимо, проявил богобоязненность.. . [...] Верой Авраам, когда был призван, повиновался, отправившись в местность, которую ему предстояло получить в наследство.. . [...] Верой Моисей, когда вырос, отказался называться сыном дочери фараона и избрал участь народа Бога — терпеть жестокое обращение, вместо того чтобы иметь временное наслаждение грехом.. .
Также об Иисусе Христе в Библии сказано: «Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения» . Чьим свидетелем он был? Он сам сказал, что открыл людям имя своего Отца. Иисус был самым выдающимся свидетелем Иеговы (Отк. 3:14; Иоан. 17:6).

Как обстоит дело с современными служителями Бога? Как организация они не упускают цель данной им Богом свободы. В 1870-х годах они постепенно начали освобождаться от вавилонских заблуждений и радоваться возросшей христианской свободе. Это было в согласии с Притчи 4:18, где говорится: «Стезя праведных – как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня» .

Анастасия Леванова

К сожалению первые еретики появились уже при апостолах.

Дмитрий Фатеев

Там же где и все : ) Что то вы не спрашиваете где был ИХ ведь он так же сектант : )

С*
Светлана *****

в состоянии самадхи

Настена

Что-то мне подсказывает, что до 1870 года у Иеговы не было свидетелей))))

Люся Олесик

Там же наверное где и В. И. Ленин, он как раз в этот год родился.

Александр Xxx

В Исаии 43:10 сказано: А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой ...

Ринат Фаткуллин

"- Граждане, кто свидетель?
- Я свидетель! А что случилось? "
(с)

Вот примерно там же