Алина

интересная фраза Раневской: "Оптимизм -это недостаток информации" - а ваше мнение?

Макс Толокин

А у меня на всё: "Пионэры, идите в жопу! "

Е*
Евгений ****

Почти так. "Оптимизм- это недостаток негативной информации"

Александр Серенко

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. (Антон Павлович Чехов)

Оптимизм (от лат. optimus — «наилучший» ) — взгляд на жизнь с позитивной точки зрения, уверенность в лучшем будущем. Оптимизм утверждает, что мир замечателен, из любой ситуации есть выход, всё получится хорошо, все люди в общем хорошие.
Является противоположностью пессимизму.

Александр Смирнов

Оптимизм это отношение к окружающему. Это представление о том, что в мире господствует положительное начало, добро. Если-бы информация отсутствовала, то все-бы так и считали и не знали-бы о том, что это не так. Долой информацию и да здравствует наилучшее.

Максим Новицкий

оптимист тот, кто не моет посуду вечером, надеясь, что утром будет больше желания

Екатерина Рябцова

Если под "информацией" подразумевается полный негатив, то частично, она права. К счастью, бывают и неизлечимые оптимисты.

Алексей Громов

Где-то было похожее.. . а!
Второй закон Чизхолма.
То же самое - в расширенной форме 😉

"Когда дела идут хорошо, что-то должно случиться в самом ближайшем будущем.

Следствия:
1. Когда дела идут хуже некуда, в самом ближайшем будущем они пойдут еще хуже.
2. Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит, вы чего-то не заметили".

(ц) "Закон Мефи" - карманный справочник практикующего пессимиста

:)))

Плиев Плиев

оптимизм-это когда уже все было и уже ничего не пугает

Наум Извольский

Это плот воображения ТОЛСТОГО... аптемизм.. это путь к пустоте

Андрей Манько

Отличается 🙂
Это взгляд на жизнь, и информация тут не причем.
На один и тот же факт можно смотреть с разных сторон.
Кто-то неудачу воспринимает как опыт, другой как трагедию.

Евгений Топилин

Получив информацию можно стать пессимистом)

Татьяна Афанасьева

их вообще не существует, оптимизма и пессимизма )

Ладо Гигиташвили

Это просто мироощущение и оно не зависит от количества информации, кроме того здесь влияние оказывает возрастной фактор

Дарья

Согласен.