Риита Радикова

Интересно ваше мнение (внутри)

Согласны ли вы с этими утверждениями? почему да (нет) ?

1.Эмоции – двухуровневый процесс, включающий субъективное переживание и внешнее выражение.

2. - Особенность эмоций состоит в том, что они отражают отношения между мотивами (потребностями) и успехом или возможностью успешной реализации отвечающей им деятельности субъекта.

3. - Человек не способен осознавать и осмысливать свои эмоции, но только переживать их.

4. - Без эмоций невозможны познание и деятельность.

Владимир Баранов

эмоции - это чувства в действии

Да
Даша

1 - согласна. эмоции зависят от внутреннего мира + внешние условия.
2- действительно отношение к событиям передаём эмоционально. они зависят каким образом нам ответили.
от принятия идёт подстройка и перестройка нашего эмоционального фона.
3 -человеку трудно управлять эмоциями, но он может контролировать и осознавать. есть методики.
4 - с одной стороны да. эмоциональные активней и сильней, на поверку могут в пылу ошибаться и сильно.
надо быть уравновешенным. взвешивать и убирать предвзятость. чувствами идёт познание и
деятельность.

Людмила Тузова

Эмоции - это реакция души и не более того....