Олег Землянский

По-вашему, хитрость-это достоинство или недостаток?)

Ил
Илья

Хитрость - удел животных. Алгоритм спасения шкуры, согласно инстинктам. Для того, чтобы пережить жизненный "форс-мажор" всё таки необходим интеллект.
)

На
Наталья

Что же в этом хорошего?

"Горе тем, кто называет добро злом и зло добром, кто выдаёт тьму за свет и свет за тьму, горькое за сладкое и сладкое за горькое" (Исаия 5:20, Библия)

"Коварный человек отвратителен для Бога, а с честными у него доверительные отношения" (Притчи 3:32)

"Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено"(Иеремия 17:9) Под лукавством понимается и хитрость, разумеется.

"Злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь" (2 Тимофею 3:13).

Уля Исмаилова

По моему хитрость, это недостаток.
Находчивость - достоинство.

Константин Медведев

это черта характера

Алексей Трефильев

какой контекст такой и текст

Грайр Арушанян

что-то вы не договариваете.. . )

Олеся Лучинович

Хитрость это отмычка, а там думайте сами решайте сами!

Ольга Ерискина

хитрость, как и все характеристики человеческие, невозможно обозначить как хорошо-плохо)))).... умение быстро ориентироваться в ситуации и адекватно реагировать на неё...быть своего рода дипломатом- это и есть хитрость в высшем понимании)) ) Не навредить ни себе, ни окружающим...))))

На
Наталья

смотря как использовать

Виктор Малин

Средство. Для Выживания все Средства хороши, а Творцам ето уже не надобно )

Константин Мизиркин

без этого не прожить

Саррарина Коверницына

просто качество. в стратегии полезно. в доверительных отношениях- вредно.

Макаров Дмитрий

ложь во благо бывает наверно достоинство но когда врешь и теряеш совесть то это недостаток хитрить надо но только в крайних случаях

Мария Болотина

соглашусь с Олегом (лимит бля)

Оля Терентьева

Достоинство разумеется. Для Вас. Но явно не для окружающих.

Руслан "

это одно из качеств человеческих)

Раиса

Хитрость - очень полезна. Кто то сказал, что ум может решить задачу, а хитрость её обойти. Но всё же лучше всего иметь интеллект, который подскажет, стоит ли браться за решение задачи, или не лезть не в своё дело.