Татьяна Афанасьева

Неумение лгать - это достоинство или недостаток?

Савенкова

Как говорил доктор Хаус - "Лгут все! " Исходя их этого, неумение лгать - это неспособность составить такую версию лжи, которую трудно распознать. А вот нежелание лгать - это другое. Это уже вопрос совести.

На
Наташка

это СПАСЕНИЕ твоего духа, но не тела

Жа
Жаннета

Это, возможно, дар. . Но мудрости не существует без лжи, без умолчания. . Доверять злым -- худшего греха нельзя вообразить.

Ки
Киряхинсон

Часто бывает ложь во спасение, значит, неумение лгать - это недостаток.

Vesna

Если человек лжёт себе - это враньё ,
если лжёт другим - это спектакль .

Евгений

Нежелаете лгать, лучший способ - МОЛЧАНИЕ !

Влад

Смотря для чего он лжёт, есть ложь, чтобы спасти себя и/или других от смерти, а есть ради пороков, корыстных и эгоистичных целей, тогда это недостаток, порок, ошибочный выбор, деградация души и наработка кармы в будущем.