Анастасия Айрон

Скромность в мужчине - это достоинство или недостаток?

Азиз Бойбобоев

Скромный мужчина, самый лучший мужчина во всех отношениях. Не притязателен, заботлив, чуток и внимателен. В постели не эгоист, а нежный и страстный любовник. С таким мужчиной всегда как за каменной стеной. Скромники, как правило еще и очень умные. Это тайная мечта многих женщин.

Димка Михайлов

Сам Иисус был скромным и учил, что важно проявлять скромность и смирение. Он проиллюстрировал это с помощью наглядного примера, сказав, чтобы его ученики, когда будут на свадебном пире, не занимали «первое место» , потому что может прийти кто-нибудь более знатный, и тогда со стыдом придется переходить на последнее место. Внося полную ясность в этот урок, Иисус добавил: «Ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится» .
Библия говорит : «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» (1 Петра 5:5).

Александр Князев

скромность укрошает

Apalon

недостаток

Юля Макарова

Смотря что вы понимаете под скромностью?
Моё понимание скромности может отличаться от вашего и, соответственно, оценка

Светлана Лешина

Одно из лучших качеств человека--любого.

Назира

редкое качество в джунглях

Кристина Антоникова

это достойный недостаток

Людмила Туркова

Всякий скромный мужчина расцветает, когда рядом с ним достойная женщина.

Ирина Фёдорова

скромность украшает и мужчину и женщину

Мария

Скромный мужчина это огромный дефицит в наше время.
Скромный может быть и мужественным.
Но не надо путать с робостью.

Также и апостол Павел был скромен.
2Кор. 10:1 Я же, Павел, который лично между вами скромен, а заочно против вас отважен.

Матф. 5:5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Сам Господь подает пример: Матф. 11:29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

Чис. 12:3 Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле.
Пс. 146:6 Смиренных возвышает Господь, а нечестивых унижает до
земли.

Лида Путятина

«… научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем. » (Мф. 11,29)

«… но сокровенный сердца человек, в нетленной красоте, кроткого и молчаливого духа, что драгоценно перед Богом. » (1Птр. 3,4) Кроткие - люди, которые убили в себе зло, не подверженные суете.

Антон Гомелько

Это зависит от обстоятельств и ситуации.

Вера Панакшина

Это просто ресурс. Любой ресурс можно и использовать себе во благо. Возможно что скромность это отсутствие решительности, смелости, наглости. Впрочем и отсутствие ресурса это тоже ресурс.

Айдер Сейтаблаев

скромность украшает девушку

Марина Куштавкина

Скромность есть неотъемлемое качество состоявшегося Человека, в отличии от тех, которые еще могут им стать.

Гу
Гуис

Мужчина всегда должен быть воином, защитником и добытчиком!! Слюнявое нечто на это неспособно!

Павел

Скромность-это осознание пределов ограниченных возможностей. Для любого человека - скромность, достоинство. А вот излишняя, ложная скромность, это недостаток. Смотря что движет этим человеком. Его мотивы.