Jfhdhj Kbjjkl

Жалость- это достоинство или недостаток?

Я считаю, что это одно из ужасных качеств в человеке сродни брезгливости. . Потому что если человек кого-то жалеет, то ставит себя выше него и относится свысока делая подачки.. А некоторые и жениться могут из жалости. . Нужно просто принимать людей такими, какие они есть и таких уже любить или не любить. . Я просто медиком работаю и мне часто говорят"боже какой ты сострадательный" Аж бесит ей богу! !

Андрей Монахов

Жалость у людей подобных

Юлия Дьячкова

это нормальное чувство нормального человека

А_
Алёнка _

Вы абсолютно правы. Пожалеть кого-то сродни тому. что его унизить. Поэтому своих врагов люблю жалеть. Но вот детей жалеть. надо. например. упал с велосипеда. подойдешь. обнимешь. скажешь - ты мой хороший. Может. это не жалость. а ободрение. сочувствие7

Юрий Козиков

При чем тут с"высока"? Жалость, это чувство человечности, со-страдания. Если оно есть в нас, значит мы еще люди, а не роботы. А та "жалость" о который вы говорите, ее и не бывает у гордецов. Ну вот вы видите бездомного котенка, мяукает, есть хочет. Решили взять его к себе. Скажете, в вас не было жалости? Не поверю. А вот по вашей работе, да, нужно быть эдаким "роботом" иначе психика не выдержит. Тут нужен холодный ум и спокойствие. Впрочем, теплое слово от врача - ему только плюс. Через чур циничным быть - это перебор.

Константин Жевнеров

жалость как я считаю одна из черт слабости человека. ведь с помощью жалости можно испортить себе жизнь. к примеру выйдя замуж за алкаша из жалости.

Мария Уткина

Жалость к людям унижает. Жалость это недостаток.

El
Elmi

Согласна с вами, нельзя никого жалеть, особенно себя, жалость унижает и делает слабее, жалит. Вот поддержать душевно того кому плохо, сказать, что держись, у тебя все будет хорошо-это здорово. А любовь из жалости это уродливо, ничего похожего на любовь, себе жизнь портят, отравляют и тому кого "любят"

Евгения Горлова

Надо просто понимать людей и их проблемы.... ( это не жалость) и если есть возможность, пытаться им помочь....

Лена Федулова

жалость плоха когда она только на словах

Сергей Артемьев

Жалость-хуже воровства! Уволен Сергей Беляков. это не мой взгляд а....

Дмитрий Струков

сострадание и жалость разные вещи
во всяком случае нужно стараться не кривить душой

Амано Эрис Велиалитовна

смотря в какой ситуации, иногда жалость может стать недостатком в определенном случае, недостатком для себя, а не для окружающих. Все зависит от восприятия человеком самого себя, своего положения и ситуации в которой он оказался.