Murat Bakiev

Я военный пенсию по выслуге. В настоящее время работаю. К 60 послепенсионный стаж будет 14 л. Будет ли перасчет пенсии?

Shurik Vohidov

Да, необходимо будет обратиться в ПФ и начислена пенсия по возрасту

Павел Иванюшенков

В 60 лет в пенсионном фонде по месту жительства оформите вторую пенсию-страховую часть ее (для ее оформления нужен стаж не менее 5 лет, а у вас будет больше) . А военная пенсия будет сама по себе начисляться

Андрей

С 60-ти Вам будет выплачиваться (от ПФ) страховая часть трудовой пенсии по старости (без ФБЧ) , её величина зависит от размера страховых выплат в период работы на "гражданке". Если есть НЧ - и её выплатят. Военная пенсия за выслугу будет продолжаться выплачивается МО отдельно.

Сергей Герасимов

Нет, перерасчета военной пенсии не будет. Но, при достижении пенсионного (60 лет) возраста вы сможете получать и пенсию от ПФ.