Владимир

Осужден на 1 год испр. работ. Можно ли поехать за границу?

Осужден на 1 год исправительных работ (по месту основной работы, из за ДТП) , можно ли поехать за границу? Бумаг о том что я ограничен в передвижениях не видел и не подписывал. ФСИН в один голос утверждает что меня однозначно развернут на границе, скажем в аэропорту. В приговоре суда есть только наложения процентной ставки на зарплату. Так можно слетать отдохнуть или страха нагоняют?

Yura Borovik

нет, нельзя, правильно говорят на таможне вас не выпустят, пока не истечет срок исправительных работ т. е 1 год

Оксана Москаленко

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если ...
4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.

Алёнка Angel

По окончанию срока наказания Вы можете спокойной выезжать за границу.

ОК
Олеся Кряжкова

можно, если зайти к приставам, предупредить что Вы ненадолго, показать билеты в отель и на обратный вылет. С уважением, Изя Шниперсон

Ве
Вера

Сгоняй!

Юлия Сорока

Если очень хочется то можно.