Екатерина Люст

В Тюмени 31.10.2013 года были осуждены трое молодых людей

(два парня и девушка ) по статье 159 часть 4 УК РФ. Двое из них приговорены судом на 3 года заключения в колонии общего режима, девушка на 2 года колонии общего режима.
Р. и П, будучи учредителями этой компании, нанимали и обучали других сотрудников, в том числе и Ш. Е., которая и была осуждена вместе с ними на тюремный срок. Из всего количества рядовых менеджеров именно Ш. суд посчитал виновной наравне с организаторами.
Сумма мошенничества по данному делу составила 200.000 рублей. Ребята ранее не были судимы и имеют положительные характеристики с мест работы.
Всего за 200 тыс. общего дохода организаторов все получили реальный срок Все мы знаем историю информационных агентств, масштаб действий которых исчисляется миллионами рублей, в преступных действиях которых фигурировал не один город, а несколько, где дела закрываются за давностью лет, либо условным сроком или штрафом, либо без такового Почему же дело длившиеся пару лет закончилось в сумме ВОСЬМЬЮ годами ЛИШЕНИЯ свободы 3-м молодым людям с безупречной историей жизни. Помогите пожалуйста Как помочь этим совсем молодым ребятам, которые кроме стремления самостоятельно жить и зарабатывать, также обучаются в ВУЗах, для того чтобы получить специальность и быть полезными современному обществу Как понять наше законодательство За регулярно не единожды краденные миллионы и миллиарды в стране не сажают, а за 200 тысяч рублей и впервые совершенный людьми глупый поступок дали реальный срок, который не иначе как сломает их психику и изменит взгляды на жизнь Пожалуйста Скажите, как повлиять на ситуацию и возможна ли здесь реальная помощь Заранее благодарна за любые ваши отклики и юридическую помощь от тех, кто владеет информацией или уже сталкивался с такой проблемой.

почему тогда те кто миллионы и миллиарды своровал не наказаны так как наказали их за 200 тысяч?

Василий Фриденберг

По сути все сводится к качественному обжалованию приговора. Находите грамотного адвоката, и вперед. А мораль пусть останется моралью.

Юл
Юлия

А я считаю, что за все надо отвечать, за наглость и желание прокатиться за чужой счет тоже. И вор, даже если он украл три рубля, тоже вор.

Ксения Лукьянова

Считаю, что приговор суров. Вот практика других судов Т. Д. признать виновным в совершении преступ­ления, предусмотренного ст. 159 ч. 4 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года, без штрафа, без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год, в течение которого условно осужденный своим поведением должен доказать свое исправление.

Гражданский иск ООО «<данные изъяты>» на сумму 1 263465 руб. передать на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.