Саша Иванов

Что такое пальмовая ветвь мифологическое понятие

Жа
Жаннета

Значений у этого символа очень много. Это и космическое Древо Жизни (Аравия), и женское начало, дерево Иштар (Вавилон, Финикия), и символ превосходства ("пальма первенства"). В христианстве - символ возрождения и бессмертия, в античности-атрибут победы и славы.

Анна Симонова

на древних рисунках такие ветви держат в руках боги, Анубис и т. д